VIII. Учитель предлагает соcтавить рассказ по картинкам. (Слайд № 25, 26)
Поможем в ✍️ написании учебной работы
Поможем с курсовой, контрольной, дипломной, рефератом, отчетом по практике, научно-исследовательской и любой другой работой

Die Aufgabe № 5 Schaut auf die Bilder und sucht Unterschriften zu dem Text

«Die Familie Müller feiert Ostern».

A. Die Kinder glauben, der Osterhase versteckt die Ostereier im Garten.

B. Die Kinder bemalen die Eier bunt.

C. Die Geschwister suchen im Garten Ostereier

D. Sie backen Ostergebäck in Form von Vögeln, Blumen und Hasen.

E. Die ganze Familie Müller sitzt am Ostertisch. Alle essen Ostereier und Ostergebäck gern.

Was passt zusammen?

1 2 3 4 5
         

 

IX. Musikpause.

Учащиеся исполняют песню “Siehst du wie ich lachen kann?”

X.Das Spiel « Кто быстрее расшифрует телеграмму».

С помощью пронумерованного алфавита учащиеся расшифровывают телеграмму. (Cлайд № 27,28)

Die Aufgabe № 7 «Wessen Telegramm ist das?»

12 – 9 – 5 – 2 – 5 11 – 9 -14 – 4 – 5 -18 !

6- 18- 15- 8- 5 15 –19-20-5-18-14 5 -23 -21 -14 -19 -3 -8 5 -21 -3 -8

15 - 19 - 20 - 5 -18 - 8 - 1 -19 -5

XI. Заключительный этап урока. Ende der Stunde.

Рефлексия. Подведение итогов.

Was haben wir heute gemacht? Was wissen und können wir? Was habt ihr Neues über das Ostern erfahren? Что нового вы узнали о празднике Пасха в Германии?

Учитель бросает мяч учащемуся, называя слово по- русски. Ученик, поймав мяч, называет его по-немецки, а затем обратно послать его учителю.

2. Die Hausaufgabe. Учитель задает домашнее задание и оценивает деятельность учащихся.

 

 


Конспект открытого урока по немецкому языку «Was feiern unsere Freunde im Frühling. Und wir? » в 4 классе.

 

Учитель немецкого языка Донцова Ольга Николаевна

 

Тип урока: комплексное применение знаний.

Цель: развитие языковой компетенции в различных видах речевой деятельности.

Задачи:

Обучающие:

1.Совершенствовать произносительные навыки;

2.Развивать навыки аудирования, диалогической и монологической речи;

3.Формировать навыки поискового чтения (догадку по контексту, умение выбрать главное, найти аргументы ).

4.Продолжить формирование навыков употребления лексических и грамматических структур с соблюдением норм немецкого языка.

Развивающие:

1.Развивать коммуникативные навыки.

2.Развивать внимание учащихся, направляя его на содержание высказывания, которое нужно породить, либо распознать.

Воспитательные:

1.Воспитывать уважение к культуре и традициям других народов.

2.Поддерживать высокий уровень мотивации к изучению немецкого языка.

Оборудование: магнитофон, компьютер, мяч, раздаточный материал, презентация, наглядный материал: пасхальное яйцо, пасхальный заяц, пасхальная свеча.

Ход урока: Stundenverlauf:


I.Организационный момент. Anfang der Stunde.

Guten Tag, liebe Kinder! Sind alle Schüler da?

Wer fehlt heute? Ist alles in Ordnung? Setzt euch!

Der wievielte ist heute?

Wie ist das Wetter heute?

Ist es kalt oder warm?

Scheint die Sonne hell oder nicht besonders hell?

Wie ist der Himmel blau oder grau?

Ist es windig? Weht der Wind stark?

Regnet es heute? Ist es heiter oder bewölkt?

II.Фонетическая зарядка. Mundgymnastik.

1.Учащиеся повторяют за учителем стихотворение «Das Jahr».

III.Речевая гимнастика. Redegymnastik.

Учашиеся по цепочке задают друг другу вопросы на тему « Der Frühling».

Welche Jahreszeit ist jetzt? – Jetzt ist es …

Wie viel Monate hat der Frühling?

Wie heissen die Frühlingsmonate?

Welcher Monat ist jetzt?

Ist der April der este oder der zweite Frühlingsmonat?

Wie ist das Wetter im April?

Gibt es schon viele grüne Blätter an den Bäumen oder nicht?

Blühen schon die Blumen? Wo?

Kommen schon die Vögel aus dem Süden zurück?

Hören wir die Vögel singen?

Aber aus dem Wald ruft der Kukuck « Der Frühling ist da!»

Учащиеся поют песню « Der Frühling ist da!»

IV. Контроль домашнего задания. Kontrolle der Hausaufgabe.

Was habt ihr zu Hause gemacht? Kontrolieren wir.

übung 4, S.77 (Lehrbuch)-Учащиеся рассказывают стихотворение “April, April”

Дата: 2019-05-28, просмотров: 201.