ОСНОВНЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ КРИЗИСОВ НА ФИНАНСОВОМ РЫНКЕ РОССИИ С УЧЕТОМ МИРОВОГО ОПЫТА
Поможем в ✍️ написании учебной работы
Поможем с курсовой, контрольной, дипломной, рефератом, отчетом по практике, научно-исследовательской и любой другой работой

 

РЕФЕРАТ

 

Отчет: 71 страница, 10 таблиц, 2 рисунка.

Ключевые слова: ФИНАНСОВЫЙ РЫНОК, СИСТЕМА ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ КРИЗИСОВ, ГЛОБАЛИЗАЦИЯ, МИРОВОЙ ОПЫТ, ФИНАНСОВЫЙ РЫНОК РОССИИ.

Объект исследования методы и принципы предупреждения кризисов на финансовом рынке в условиях глобализации экономики с учетом мирового опыта.

Цель работы – аргументировать необходимость и основные направления формирования системы предупреждения кризисов на финансовом рынке России с учетом мирового опыта.

Методы исследования – системный подход, логический диалектический.

Получены результаты: разработана структура системы предупреждения кризисов на финансовом рынке России, ее принципы и направления на основе обобщения мирового опыта с учетом российской специфики.

Новизна состоит в разработке концептуальных предложений и направлений предупреждения кризисов на российском финансовом рынке на основе системного подхода в целях снижения потерь в результате их возникновения.

Область применения – научная; практическая - для органов регулирования и участников финансового рынка, педагогическая для подготовки кадров. 

Значимость работы – фундаментальное исследование с выходом на актуальные прикладные проблемы предупреждения кризисов на разных сегментах российского финансового рынка.

Практическая значимость. Материалы отчета данного исследования представляют интерес для Счетной палаты Российской Федерации и могут быть использованы в ее практической деятельности для повышения эффективности ее работы.

____________________

 

Регистрационный номер контракта по Единому

Реестру РНТД 15051.7702276193.07.1.002.3

Дата регистрации 04/07/07

Интернет-номер документа ИИ10629111602

Шифр «1.1.9»

Госконтракт 13/ГК от 27.06.07

Ответственный исполнитель: д.э.н. Я.М. Миркин

Научная экспертиза: заместитель директора НИИ СП, к.э.н. Т.В. Ярыгина

 

ОТЧЕТ

О НАУЧНО – ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКОЙ РАБОТЕ

 

ПРОГНОЗ ВОЗДЕЙСТВИЯ СИСТЕМНЫХ РИСКОВ ФИНАНСОВО-КРЕДИТНОЙ СФЕРЫ НА УСТОЙЧИВОСТЬ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

РЕФЕРАТ

 

Отчет: 186 страниц, 9 рисунков, 26 таблиц.

Ключевые слова: СИСТЕМНЫЕ РИСКИ, ФИНАНСОВО-КРЕДИТНАЯ СФЕРА, УСТОЙЧИВОСТЬ ГОСУДАРТВЕННЫХ ФИНАНСОВ, КРИЗИС, ПРОГНОЗНЫЙ СЦЕНАРИЙ, МАКРОЭКОНОМИЧЕСКИЙ МОНИТОРИНГ.

Объект исследования – воздействие системных рисков финансово-кредитной сферы на устойчивость государственных финансов Российской Федерации.

Цель работы – обоснование предложений по обеспечению устойчивости государственных финансов Российской Федерации на основе прогноза воздействия системных рисков финансово-кредитной сферы.

В ходе научных исследований получены следующие результаты:

- определены понятия и методы анализа системных рисков финансово-кредитной сферы Российской Федерации;

- обоснована методология прогноза воздействия системных рисков финансово-кредитной сферы на устойчивость государственных финансов Российской Федерации;

- построен прогноз воздействия системных рисков финансово-кредитной сферы на устойчивость государственных финансов Российской Федерации;

- разработаны предложения, направленные на обеспечение устойчивости государственных финансов Российской Федерации с учетом прогноза воздействия рисков финансово-кредитной сферы.

Результатом научного исследования является отчет, включающий комплекс предложений, относящихся к бюджетной, денежной, валютной, процентной политике государства, политике в области счета капиталов, государственного долга и финансового рынка, направленной на предупреждение системных рисков финансово-кредитной сферы и их негативного воздействия на устойчивость государственных финансов.

Практическая значимость. Полученные в ходе исследования результаты могут быть применимы при разработке мер, направленных на предупреждение системных рисков финансово-кредитной сферы Российской Федерации.

__________________

 

Шифр «4.51-1»

Договор № 033 от 05.02.07

Исполнитель: В.В. Дубинкин

Научная экспертиза: заместитель директора, д.ю.н. И.В. Левакин

 

ОТЧЕТ

О НАУЧНО – ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКОЙ РАБОТЕ

 

АНАЛИЗ ПРОГРАММНЫХ ДОКУМЕНТОВ ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ В СФЕРЕ РЕФОРМИРОВАНИЯ И РАЗВИТИЯ РОСИЙСКОЙ ЭКОНОМИКИ НА СРЕДНЕСРОЧНУЮ ПЕРСПЕКТИВУ И ХОДА ИХ РЕАЛИЗАЦИИ

 

РЕФЕРАТ

 

Дата: 2019-12-10, просмотров: 300.