Мельница стержневая с центральной разгрузкой (МСЦ 3200×4500) предназначена для мокрого измельчения руды в замкнутом цикле (в схеме СОФ-2).
Измельчением является заключительной операцией в цикле подготовки руды перед обогащением, связанной с уменьшением крупности ее кусков, и производится в аппаратах, называемых мельницами. Как правило, на измельчение поступает материал после дробления и имеет крупность менее 10 –25 мм.
В результате измельчения должен быть получен продукт, пригодный по крупности для последующего обогащения и содержащий полезные минералы в виде частиц, максимально освобожденных от пустой породы. Крупность частиц измельченного продукта обычно не превышает 1 мм.
Условное обозначение МСЦ – 3200х4500-УХЗЛ4-ТУ 24.00.5241-92,расшифровывается следующим образом:
М – мельница;
С – стержневая;
Ц – с центральной разгрузкой;
3200 – диаметр барабана внутренний, мм;
4500 – длина барабана внутренняя, мм;
УХЛ – климатическое исполнение;
4 – категория размещения.
Мельница представляет собой цилиндричес4ий барабан, зыкрытый торцевыми стенками. Центральная часть барабана мельницы представляет собой сварной корпус с футеровкой.
Торцевая стенка со стороны загрузки материала, вместе с футеровкой и установленным в стенку загрузочным патрубком, называется загрузочной частью барабана.
Торцевая стенка со стороны выхода измельченного материала вместе с установленными на ней торцевой футеровкой, разгрузочной воронкой и горловиной воронки называется разгрузочной частью барабана мельницы.
Стенки имеют полые цапфы с проточенными на них опорными шейками, которыми барабан опирается на коренные подшипники.
Изнутри корпус барабана и торцевые стенки с целью предохранения их от износа защищены футеровочными бронеплитами, изготовленными из износостойких материалов, так как пульпа (измельчаемый материал в смеси с водой) абразивна и поверхности деталей, соприкасающиеся с пульпой при работе мельницы, интенсивно изнашиваются. Укладка футеровки внутри барабана производится с учетом направления его вращения (острым концом основания плиты по направлению вращения) и на резиновых прокладках.
Барабан ме5льницы опирается на коренные подшипники. Один из подшипников (возле привода) выполняется фиксированным , второй – свободным с гарантированным зазором между буртом опорной шейки цапфы и торцом корпуса подшипника. Это обеспечивает возможность компенсации удлинения барабана работающей мельницы при нагреве его за счет энергии, выделяемой в процессе измельчения материала.
Подшипники коренные состоят из фундаментных и опорных плит, корпусов с баббитовой заливкой, крышек и уплотнений.
Для обеспечения возможности перемещения плит опорных по плитам фундаментным при установке барабана и регулировке зубчатого зацепления привода мельницы на фундаментных плитах предусмотрены регулировочные винты.
Защита коренных подшипников от перегрева осуществляется аппаратурой температурной встроенной защиты и сигнализации.
Вращение барабана мельницы осуществляется с помощью привода.
Привод мельницы состоит из тихоходного синхронного электродвигателя, упругой муфты с промежуточным валом и открытой зубчатой передачи. Зубчатая передача состоит из вал-шестерни входящей в сборку вала приводного, и зубчатого венца, установленного на барабане мельницы.
Вращение барабана мельницы имеет такое направление, чтобы усилие в зубчатом зацеплении прижимало вал приводной к фундаменту и анкерные шпильки привода не работали на отрыв.
Подлежащий измельчению материал и мелющие тела (стержни) загружаются в барабан мельницы. Подача измельчаемого материала и воды производится при работе мельницы непрерывно. Загрузка и догрузка стержней производится при остановке мельницы. подлежащий измельчению материал загружается в барабан через течку и подается на шнеки загрузочного патрубка и затем поступает в барабан.
Измельчение материала происходит за счет ударов мелющих тел (стержней), а также раздавливания и истирания его между измельчающими телами и футеровкой при вращении барабана. Измельченный материал в смеси с водой и (пульпа) свободным сливом через воронку разгрузочную, горловину воронки и бутару удаляются из барабана мельницы. Разгрузка осуществляется за счет различного уровня разгрузочной воронки и шнеков загрузочного патрубка, а также за счет подпора постоянно поступающего нового материала.
Инородные тела, случайно попавшие в мельницу (щепа, ветошь, пласкуша), отделяются от пульпы с помощью бутары, установленной на фланце цапфы разгрузочной торцевой стенки.
Техническая характеристика стержневой мельницы МСЦ 3200х4500
1 | Диаметр барабана внутренний (без футеровки), мм |
3200 | |
2 | Длина измельчительной камеры (без футеровки), мм |
4520 | |
3 | Рабочий объем помольной камеры, м3 | 32 | |
4 | Степень заполнения барабана мелющими телами, % не более |
35 | |
5 | Расчетная потребляемая мощность, кВт, не более |
610 | |
6 | Крупность загружаемого материала (не более), мм |
25 | |
7 | Номинальная частота вращения барабана, об/мин |
14,46 | |
8 | Относительная частота вращения барабана |
0,6 | |
9
| Открытая зубчатая пара главного привода Модуль Угол наклона зуба, град число зубьев | ВЕНЕЦ | ШЕСТЕРНЯ |
20 | |||
5,25 | |||
254 | 22 | ||
10 | Электродвигатель главного привода Мощность, кВт Частота вращения, об/мин Напряжение, В | ДСП 260/39-36 УХЛ 900 167 6000 |
Дата: 2019-05-29, просмотров: 207.